レーベンリヴァーレクロス東京

  • 東京都足立区千住河原町

  • 京成本線 / 千住大橋駅 徒歩3分

  • 2007年築 / 15階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より7.3%割安

販価
5,680万円
85.0万円/㎡
相場
6,130万円
91.7万円/㎡
3,807
5,355
6,904
8,453
AI査定結果
推定相場価格
6,130万円
91.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,355万円〜6,904万円
80.1万円/㎡〜103.3万円/㎡
推定賃料
22.3万円
0.33万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
レーベンリヴァーレクロス東京
5,680万円(85.0万円/㎡)/ 15階 / 66.82㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は84.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/155,680万円85.0万円15階 66.82㎡ 2LDK南西
2026/04/115,600万円88.8万円6階 63.08㎡ 1LDK南西
2026/03/225,980万円94.8万円6階 63.08㎡ 1LDK南西
2024/11/065,380万円80.5万円15階 66.82㎡ 2LDK南西
2024/09/045,580万円83.5万円15階 66.82㎡ 2LDK南西
2024/06/074,180万円74.5万円5階 56.14㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は72.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15レーベンリヴァーレクロス東京
足立区千住河原町
千住大橋駅3分 5,680万円85.0万円66.822LDK15階 / 15階建 南西200755RC
2026/05/06レクシオ見沼代親水公園
足立区舎人五丁目
見沼代親水公園駅5分 4,299万円67.7万円63.523LDK9階 / 11階建 200640RC
2025/05/25ジェイパーク王子神谷ツインステート
足立区新田二丁目
王子神谷駅13分 5,599万円74.6万円75.053LDK9階 / 12階建 南西200396RC
2026/04/18サンクレイドル西新井
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,680万円69.5万円67.343LDK10階 / 12階建 200342SRC
2026/04/05イニシア江北駅前
足立区江北四丁目
江北駅1分 5,180万円78.5万円66.023LDK11階 / 15階建 南西200772RC
2026/04/12グラン・シャルム西新井大師前
足立区西新井一丁目
大師前駅2分 4,198万円79.6万円52.722LDK12階 / 12階建 200534RC
2026/05/11レーベンハイム西新井クランポート
足立区栗原三丁目
大師前駅9分 6,480万円77.9万円83.213LDK13階 / 14階建 200441RC
2023/05/23ファーストレジデンス西新井
足立区西新井一丁目
大師前駅1分 4,780万円66.8万円71.593LDK10階 / 14階建 2008101RC
2025/10/17グランフォーレ竹ノ塚
足立区西保木間一丁目
竹ノ塚駅14分 4,250万円64.0万円66.373LDK5階 / 13階建 南西201137RC
2024/07/29ゼファー西新井プラウディーヌ
足立区栗原一丁目
西新井駅5分 5,780万円76.4万円75.643LDK5階 / 6階建 南東200349RC
2025/11/29グランシエロ竹ノ塚元渕江公園
足立区保木間二丁目
竹ノ塚駅18分 4,480万円72.7万円61.63LDK5階 / 8階建 2006100RC
2025/01/11ダイアパレス西新井
足立区島根三丁目
西新井駅5分 6,280万円76.4万円82.193LDK5階 / 6階建 200656RC
2025/10/22ザ・ステージオウエストレジデンス
足立区西新井栄町一丁目
西新井駅5分 7,480万円102.4万円73.023LDK15階 / 20階建 南西200655RC
2023/08/20グーディッシュ竹の塚弐番館
足立区東六月町
竹ノ塚駅20分 3,780万円67.7万円55.82LDK8階 / 12階建 200635RC
2024/02/18ローヤルシティ梅島
足立区梅田六丁目
梅島駅5分 4,498万円64.5万円69.692SLDK5階 / 8階建 200328RC
2026/04/28ビオラス六町
足立区南花畑二丁目
六町駅8分 4,880万円69.3万円70.453LDK11階 / 12階建 201047RC
2026/02/10BELISTA梅島
足立区梅島一丁目
梅島駅8分 4,500万円66.0万円68.173LDK8階 / 14階建 201077RC
2024/01/28リリーベル梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅5分 5,399万円67.6万円79.833LDK8階 / 10階建 南東200222RC
2025/09/21アーバンキャッスル梅島
足立区中央本町一丁目
梅島駅14分 4,080万円69.9万円58.382LDK8階 / 9階建 北西200334RC